Auktion 65
65-6569 Moskau.
"Moscva". Gesamtansicht aus der Vogelschau mit Wappen und topogr. Erläuterung innerhalb einer dekor. Kart. Kupferstich aus einer Archontologia v. M.Merian, um 1650. 27 x 35 cm. Unter Passep. mont.
Fauser 9203. - Unterl. u. lts. reparierte Fehlstellen im Falz u. im re. Rd., dort etw. knittrig u. auf Plattenrd. beschn.