Auction 65
65-637 Gercken,P.W.
Anmerkungen Über die Siegel zum Nutzen der Diplomatik. Augsburg, Stage 1781. Mit gest. Titelvign. (Siegel). 8 Bl., 155 S. Pbd. d. Zt. (Etw. fl., tls. best.).
ADB IX, 3. Ebert 8368. - Erste Ausgabe. 1786 erschien noch eine Fortsetzung. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Übermalt. St.a.T.