Auktion 65
65-6357 London.
5 Bl. Ansichten. Kupferstiche (2 kolor.), 18. Jh. Qu.4° u. Qu.Kl.Fol. Unter Passep. mont.
"St. James's Palace and Parts adjacent" v. Toms. - Angeränderter Ausschnitt unt. li. im w. Rd. - "The Royal Palace of St. James's next the Park" für J.Bowles. - "A View of the Royal Hospital at Chelsea & the Rotunda in Ranelagh Gardens" für R.Sayer. - Einige Randeinrisse, tls. bis etwas in die Darstellung, aufgezogen. - "Somerset House in the Strand" bei H.Overton. - Auf Umrahmung bzw. Schrift besch. u. in den Rändern auf Papier mit Ausschnitt aufgezogn. - "An East Prospect of St. Bartholomews Hospital" für Parker 1752. - Gefaltet. Etw. gebr., auf Plattenrd. beschn.