Auction 65
65-6140 Indonesien.
11 Bl. mit Ansichten, Plänen, etc. Kolor. Kupferstiche v. Berndt, Hoffer u.a. n. I.W.Heydt, 1735-40 wohl aus Schau-Platz von Africa und Ost-Indien, 1744. 4°. Unter Passep. mont. - Tls. fleckig, tls. Fehlstellen, tls. Einrisse bis in die Darst.