Auction 65
65-6126 Asien.
Charte von Asien. Nach den bewährten astronomischen Beobachtungen, den neuesten Reisen, und den vorzüglichsten Charten, insonderheit aber der Geographie des Hrn. 1.C. Gatterers gemäß stereographisch entworfen von F.L. Güssefeld. Kolorierter Kupferstich. Nbg., Homanns Erben, 1805. Qu.Fol. - Vom Nördl. Eismeer bis zur Nordküste Australiens. - Tls., mehr i. d. Rändern fleckig.