Auktion 65
65-6103 Amerika.
Vorstellung einiger Gegenden und Plätze in Nord-America. Kolor. Kupferstichkarte von Homann's Erben, 1756. 42,5 x 50 cm. -
Mit drei Darstellungen: "Plan du Port et Ville de Luisbourg" - "Plan de la Ville de Quebec" - "Plan of the town of Halifax in Nova Scotia". - Stärk. gebräunt, randrissig u. braunfleckig.