Auktion 65
65-6095 Sammlung
von 6 grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkt. v. I.C.M.Reinecke bei Geogr. Inst., Weimar 1804. Je Qu.Fol. Auf blaugrauem Papier gedruckt.
Dabei: Charte der Südspitze Africa's und der Colonie vom Vorgebirge der guten Hoffnung". - "Charte von Zanguebar, der Kafferküste und der Insel Madagascar" - Charte von Africa. - Charte von Senegambien.... - Charte von Nieder Guinea. - Charte der Nordküste Africas. - Tls. kl. Randläs., gebräunt, tls. finger- u. braunfl.