Auktion 65
65-6069 Württemberg.
"Festzug der Würtemberger den 28 Sept. 1841". Wohl 2 Bl. altkolor. Kreidelithogr. von u. bei R.Braun, Stgt. Blgr. ca. 35 x 41 u. 40 x 46,5 cm. Untereinander unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Beide Bl. gebr. u. etw. stockfl., das obere mit ausgeschn. u. unten einges. Titel, einigen Einrisse u. Fehlstellen in der Darstellung, tls. beschabt mit Darstellungsverlust, tls. Randausrisse. Das untere Bl. mit Wasserrand oben, weniger Einrisse in der Darst., kaum Darstellungsverlust.