Auction 65
65-5997 Spreewald.
"Burg. Kaupen". 2 Bl. mit Ansichten typischer Bauernhäuser (wohl Fachhallenhäuser) mit umgebenden Bäumen. Aquarelle von EB. (18)73. Blgr. ca. 16 x 21,5 cm. Monogr., dat. u. betitelt. - Gebr. durch Passep.