Auction 65
65-5917 Kurisches Haff.
Marsch des Großen Kurfürsten über das Eis des Haffs gegen die Schweden im Winter 1679. Zeitgenöss. Kupf. aus Merians Theatrum. 32,5 x 41 cm. Bis zur Einfassungslinie beschnitten u. unter Glas gerahmt. - Schwach gebräunt u. fleckig.