Auktion 65
65-5799 Mainz.
Teilansicht aus der Ferne. Lithograpie v. C.J.Billmark (1804-1870). Paris, Lemercier (1836). 16 x 23 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - TH.-B. 4, S.32/33. - Reizende Ansicht von einem Wanderweg aus. - (aus: Billmark, Carl Johann: Rhenströmmen fran Cöln till Mainz. Paris 1836). - Gutes Exemplar.