Auktion 65
65-5797 Mainz.
"Perspectivischer Auffzug der Churfürstl. Mayntz. Favoriten, samt denen Lusthäusern, Fontainen und Cascaden, wie solche disseits deß Rheins lieget". Gesamtansicht des Lustschlosses Favorite Mainz. Kupferstich von J.A.Corvinus n. S.Kleiner bei J.Wolff Erben, Augsburg 1726. 52,5 x 75 cm. Titel in frz. u. dt. Mehrf. gefaltet. - Einriß u. kl. Fehlstelle im mittleren Falz unterl., unten auf Plattenkante beschn.