Auction 65
65-5664 Frankfurt.
"Dero zu Hungarn Bohaim Königl. May: Leopoldi und... Leopoldi Wilhelmi... Einzug,... Wahltag so geschehen in Frankfurt, den 19/29 Mertz, Anno 1658". Ansicht mit dem Zug in 9 Reihen u. mit der Stadt im Hintergrund. Kupferstich von 2 Platten gedruckt ca. 1658. 28,5 x 77,5 cm. Knicksp. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., Falze leimschattig.