Auktion 65
65-5460 Villa mit Park.
Tls. weiß gehöhte u. lavierte Tuschezeichnung auf Karton von J.Harneck, 1916 (?). 15,5 x 26 cm. Sign. u. dat. Auf Kart. mont.
Etw. gebr., tls Randausrisse (ohne Textverlust). - Dazu: Bootsfahrt. Ein Mann u. 2 biedermeierlich gekleidete Frauen in einem Boot. Tls. weiß gehöhte Tuschzeichnung auf Karton, 1850. 18 x 21 cm. Dat. Wohl als Druckvorlage entstanden. - Etw. gebr., Befestigungslöchlein.