Auktion 65
65-5423 Unbekannter Künstler
(19. Jh). Margarethe Magdalene Sophie Mathilde Blank, geb. Hermann (verso auf Rahmen betitelt). Öl auf Lwd. Ca. 29 x 23 cm. Im breiten, schweren, goldfarb. Lorbeerrahmen (Stellenw. ausgebessert). - Margarethe M.S.M.Blank wurde 1811 geboren u. starb am 3. April 1858 zu Nbg. (verso).