Auktion 65
65-5414 Porträts.
49 Bl. mit Porträtdarstellungen. Kupferstiche (37) u. Lithogr., 18.-19. Jh. 12° bis Gr.8°. 24 Bl. auf Darstellung beschn. u. mit typogr. Erl. aufgezogen. Tls. aus "Unserer Zeit" u. "Berliner Kalender". - Alters- u. Gebrauchssp.