Auktion 65
65-5405 Holst, C.
(19. Jh.). "Andreas von Löwis". Aquarell u. Kohle auf Papier mit WZ "J.Whatman" 1809. 27,3 x 21 cm. Verso m. Bleistift bez. "Andreas Löwis - Bruder von Gruns Mutter vermählt mit der Pautenschen Tante Lisette, geb. Krüdener, verwittwete Amalakoff". - Tls. deutliche Schabspuren.