Auction 65
65-5404 Maria Stuart.
Folge von 4 Bl. mit Darstellung von Szenen aus dem Leben der Maria Stuart. Farbradierungen mit Retusche von Etienne B(e)audran nach Chasselat bei Ledoyen, Paris, um 1830. Qu.Fol. Alle mit d. Namensz., Text u. Adresse unter d. Darst. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unt. Rand etw. gebräunt u. fleckig.