Auction 65
65-5388 Ridinger, Johann Elias.
2 Bl. Radierungen aus der Folge: Neue Reit Schul vorstellend..., Augsburg 1734. Gr.Fol. Jeweils mit d. Namensz. u. 3-sprach. Text unter d. Darst.
Vorhanden: "Der Schritt gerade aus an der wand rechts" (Th. 630). - "Der Galop gerad aus lincks" (Th. 632). - Gebräunt u. fleckig, tls. Randeinr. u. Einr. in d. Plattenkante sowie Rand rundum unterlegt.