Auction 65
65-5386 Rennpferd.
"Moser. Berühmter Renner S.K.H. dem Herzog von York gehörig". Kreidelithographie v. Adrien nach V.Adam, um 1830. Qu.Fol. Mit d. Namensz. im Stein u. Text im unt. Rd. Unter Passep. mont.
Schönes Bildnis des Pferdes von d. Seite, nach dem Absatteln. Links d. Reiter mit der Pferdedecke unter d. Arm. - Etw. lichtrandig u. stellenw. stockfl.