Auction 65
65-5367 Trachten.
86 Darstellungen ausländ. Trachten in versch. Techniken u. Formaten, überwieg. 19. Jh. Wenige unter Passep. mont.
Enthält u.a. 32 kolor. Radierungen von S.Halle u. von C.F.Thiele n. J.Morier. - 47 kolor. Holzstiche aus den Blättern für Kostümkunde bei F.Lipperheide, Bln. - Normale Gebrauchs- u. Alterssp.