Auction 65
65-5275 Muttergottes von Kasan (Kasanskaja).
Öl auf Holzplatte, 2. Hälfte 19. Jh. 31 x 26 cm. - Wohl für ein Oklad gemalt, da die obligaten Inschriften fehlen (und worauf auch die Nagelspuren an den Seiten deuten). - Mit Klarlack überzogen.