Auction 141:

  Auction 65

65-523

Rovenius,P.

Tractatus de Missionibus ad propagandam fidem, et conversionem infidelium et hæreticorum instituendis, etc. Löwen, Hasten 1626. 181 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gewölbt, tls. leicht fl. u. best.).

ADB 1061, 457. - Enth. Vorschläge zur Missionierung fremder Völker. - Hs. Eintr. a. Vors. Durchgeh. gebräunt.

Rovenius,P. | Bild Nr.1

Rovenius,P. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025