Auction 65
65-5158 Buchholzschnitte.
7 Bl. Buchholzschnitte mit Illustr. zur Bibel u. Heiligendarstellungen, wohl 16. Jh. 2 Bl. unter Passep. mont.
Enthält u.a.: "Abregé des Pardones... de Mont-Serrat en Catalogne". - "Virgo con cepisti et peperisti Filium..." (Wunderbild zu Ingoldstadt). - Anbetung der Hirten. - Hl. Hieronymus. - Christus vor Kaiphas von Vigil Solis. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.