Auction 65
65-4943 Zeune,A.
Erdansichten oder Abriss einer Geschichte der Erdkunde vorzüglich der neuesten Fortschritte in dieser Wissenschaft. Bln., Maurer 1815. Mit 6 gefalt. Kupferktn. IV, 176 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). - Erste Ausgabe. - Gegen Ende mit kl. Wasserfl. in d. ob. Blattränd. Hs. Eintr. a. Vors.