Auction 65
65-4805 Westfalen.
Bremen, Hannover, Der Rhein von Koblenz bis Wesel, Kassel. Handbuch für Reisende. Lpz. 1921. Kl.8°. Mit 20 Ktn. u. 31 Plänen. X, 240 S., 21 S. Anz. Ohlwd.
Hinrichsen D 244 a. Erste (von insgesamt nur 2) Ausgaben. - Leicht gebräunt. N.a.T. - Beiliegt: Die Rheinlande von der Schweizer bis zur holländischen Grenze. 29. Aufl. Lpz., Baedeker 1902. Mit zahlr. Karten, Pl. u. Grundrissen. XXX, 530 S. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).