Auction 65
65-4767 Blaeu,G. u. J.
Le Theatre du Monde ou nouvel Atlas. 2 Bde. Amsterdam, J.Blaeu 1650. Gr.Fol. Mit kolor. gest. Tit. (Tl.2) u. mehreren Textbl. Prgtbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gebräunt u. fl., beide Vdeckel mit Loch, Schließbänder fehlen, Gelenke tls. eingerissen).
Alle Karten entfernt. Textbl. nicht kollat. Gebrauchsspuren, gest. Exlibris, gekauft wie besichtigt.