Auction 65
65-4757 (Atlas
Moderne, ou Collection de Cartes sur toutes les parties du Globe Terrestre... Paris, Lattre´um 1771-72). Fol. Mit 39 (von ?) grenzkolor., dplblgr. gest. Karten nach R.Bonne. Hldr. d. Zt. (Deckeln lose, Rckn. fehlt, beschabt u. best.).
Enthält: Karten der versch. Departements Frankreichs, Großbritanien, Irland, Indien, Arabische Halbinsel, Persien, Judaea, Amerika, Afrika, Indien, China, Cap Verde, Rußland u.a. - Tls. stark fleckig u. lädiert. - Gekauft wie besichtigt.