Auktion 65
65-4732 Staats-Kalender.
der Schweizer Eidgenossenschaft. 9 Bände der Reihe. Bümplitz, Benteli 1912-1922. Private Lwdbde. (Gebrauchsspuren, teils fleckig). - Umfassendes Namensverzeichnis der Beamten, Diplomaten, höheren Offiziere etc. - Etwas gebräunt. - Beigegeben zwei Staats-Kalender des Kantons Solothurn, 1902 und 1906. - Nicht eingeh. koll., kein RR.