Auktion 65
65-4654 Maria Theresia.
Steyerische Radwerks, Hammer-, Eisen, Saarz u. Verlags-Ordnung. Sammelband mit 4 Verordnungen Maria Theresias. Wien 1748. 4°. Zus. 55 nn. Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Vord. Deckel beschabt, tls. berieb. u. best.).
Durchgeh. gebräun. Am Anfang stärker braunfl. (Papier tls. brüchig u. mit Kl. Löchern). Vord. Vors. mit überkl. Löchern (papier brüchig).