Auktion 65
65-4603 Perroni,P.F.
Dissegno delle ragioni del Serenissimo Principe... Ferdinando Carlo... Duca di Mantova... in occasione, che furono introdotte in Mantova l'Arme... Leggi Romane, e Germaniche, et umiliato alla Sacra Dieta di Ratisbona. Mantua, Grana 1703. Fol. 2 Bl., 196 S. Spät. Hldr. (Etw. berieb. u. best.)
Ital.-lat. Parallelausgabe der Monographie über Ferdinand Karl, Herzog von Mantua. - Einige Überschriften in Rot gedruckt. - Tls. etw. wasserr..