Auktion 65
65-4590 Duruy,V.,u.a.
Italie ancienne. 2 Bde., Paris, Didot freres 1850- 1851. Bl., 654 S. 3 Bl., 635 S., Mit zus. 7 (5 dpblgn mehrf. gefalt.) Karten u. 128 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 654 S.; 635 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
(= L'Univers. Histoire et description...). - Tls. stockfl., sonst ordentlich.