Auktion 65
65-4567 Calliat,V. u. Le Roux de Lincy.
Hotel de Ville de Paris. Mesuré, dessiné, gravé et publié... Nur Tafeln. Paris, Calliat 1844. Imp.Fol. Mit gest. Titel, 1 nn. Taf. mit Siegeln u. num. Taf. I-XXVI des 2. Teils. Hldr. d. Zt. (Beschabt, tls. Bezugsfehlstellen, Ecken best.)
Vicaire V, 229. Thieme/B. V, 405. Nicht im Berliner Ornamentstichkat. - Taf. im re. Rd. außerhalb des Plattenrd. unschön beschn.