Auction 65
65-4531 Stälin,C.F.
Wirtembergische Geschichte. 4 Tle. in 4 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1841-73. Etw. spät. Hldrbde. mit Rsch.
Heyd I, 143. Erste Ausgabe. - Standardwerk, behandelt die Geschichte Württembergs von der Urzeit bis 1593. - Tls. etw. stockfleckig, St.a.T. - Exlibris.