Auction 65
65-4521 Paulus,E.
Die Kunst- und Altertums-Denkmale in Württemberg. 9 Bde. der Reihe. Stgt. (bzw. Esslingen), Neff 1889-1924. Gr.8° bzw. Qu.Fol. Ohlwdbde. (4) u. Ohldrbde. bzw. Orig.-Lieferungshefte (Gebrauchsspuren).
Enthält: Schwarzwald-, Jagst- u. Donaukreis. 1889. Mit Titelbild, Frontisp. u. 105 Taf. - Dass. 1893. Unkomplett, fehlen mehrere Taf. - Schwarzwald- u. Jagstkreis. 1893. Mit Titelbild u. 79 Taf. - Jagstkreis. 1900-1907 in 5 Lieferungs-Heften. - Sowie 5 Bde. Inventar (mit zahlr. Abb.): Donaukreis, 2 Bde. 1914-24; Schwarzwaldkreis, 1897; Neckarkreis, 1889; Dass., Neudruck (3. Tsd.), 1906. - Gebrauchsspuren, mehrf. gestemp. - Beiliegen: 3 Dubletten.