Auction 65
65-4519 Medizinal-Polizei.
Handbuch der in dem Königreiche Württemberg geltenden Gesetze und Verordnungen in Betreff der Medizinal-Polizei nach dem Stande am Schlusse des Jahres 1846. 2. verm. Aufl. Stgt., Metzler 1847. 422 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Leicht berieb. u. best.). - Enthält im Anhang u.a. die "Normal-Instruktion für Leichenschauer". - Tls. leicht stockfleckig, St.a.T.