Auction 65
65-4454 Stuttgart.
Slg. von ca. 50 Bl. von Reinhard Bauer an der TH Stgt. Darunter viele kolor. Tuschzeichnungen mit techn. Zeichnungen, 1930-33. Versch., tls. aber sehr große Formate.
Aus dem Nachlaß des Ludwig Bauer. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: 19 Bl. meist gerahmte Graphiken mit meist Ansichten versch. dt. Städte in versch. Techniken, überwieg. 19. Jh. Versch. kleinere Formate, aus dem Nachlaß von Ludwig Bauer.