Auction 65
65-4341 Beschreibung der Garnison
Potsdam, vom Standpunkt der Gesundheitspflege aus aufgestellt. Bln., Mittler u. Sohn 1900. Mit 17 Textabb., 3 statist. Anlagen, 5 Beilagen (1 farb. Faltkarte, 3 Pl.) u. 74 tls. gefalt. Taf. VIII, 303 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
(= Garnisonbeschreibungen, vom Standpunkt der Gesundheitspflege aus aufgestellt, 6. Bd.). - Mehrf. St., - Beiliegt: Becher,N. Grüße aus Potsdam und Umgebung in Bild und Wort. Berlin-Schöneberg, um 1910. Qu.8°. Mit zahlr. photogr. Abb. n. W.O.Link. IV, 167 S., 2 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. fl., tls. bestoßen).