Auktion 65
65-4207 Auguis,P.R.
Les Conseils du trône, donnés par Frédéric II, dit le Grand, aux Rois et aux peuples de l'Europe, pour servir de commentaires à tous les congrès présens et futurs. Avec plusieurs lettres inédites de ce Prince, son testament etc. Pairs u. Rouen, Béchet 1823. L, 551 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. ((Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.). - Seltene erste, wohl einzige Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. N.a.Vors.