Auktion 65
65-4117 Badenia.
oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländische Geschichte und Landeskunde. Hrsg. v. J.Bader. Jg. 1-3 (Alles erschienene) in 1 Bd. Karlsruhe, Herder 1839-1844. Gr.8°. Mit 7 Lithogr., Ktn., u. Stahlstichen. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Starke Gebrauchsspuren).
Lipperheide 1, 745. - Die Ansicht zeigt Konstanz zur Zeit der Schwedenkriege. - Ohne die Radierungen. - Stockfl.