Auktion 65
65-4099 Uchtomskij,E.
Orientreise seiner Kaiserlichen Hoheit des Grossfürsten - Thronfolgers Nikolaus Alexandrowitsch von Russland 1890-1891. Bd. 1 (von 2). Lpz., Brockhaus 1894. Fol. Mit 1 gest. Portr. u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. in Holzst., Heliogravüre etc. u. 4 Ktn. 2 Bl., 474 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Berieb. u. best.). - Der 2. Band erschien erst 1899. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Heftklammern etw. angerostet.