Auction 65
65-4039 Gfrörer,A.F.
Geschichte Gustav Adolphs, König von Schweden, und seiner Zeit. Stgt. u. Lpz., Rieger 1837. Mit gest. Portr., 5 lithogr. Taf. u. 1 ganzs. Holzschn. XXVI S., 1043 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
ADB IX, 140. Erste Ausgabe. - Tls. stärker stockfl., einige Knitterfalten. St.a.T.