Auction 65
65-3944 Sonnini,C.S.
Voyage dans la haute et basse Egypte. 2 Textbde. (ohne Tafelbd.). Paris, Buisson (1800). Ldrbde. d. Zt. (Rckn. läd., mit Fehlstellen u. zahlr. Wurmlöchern, berieb. u. best.).
Brunet V 445. Die Textbände zu dem dreibänd. Expeditionsbericht. - Anfang u. Ende mit Wurmgängen u. -Löchern, tls. stockfl., ohne Rückgaberecht.