Auktion 65
65-3904 Archiv für Seewesen,Das.
Mittheilungen aus dem Gebiet der Nautik, des Schiffbau- u. Maschinenwesens, der Artillerie, Wasserbauten etc. sowie der Literatur u. Bibliographie des Seewesens. 8. Jg. 12 Hefte in 1 Bd. Wien, Commissions.-Vlg. 1872. Mit zahlr. gef. Taf. 616 S. Lwd. d. Zt. (Tls. besch. u. best., tls. fleckig). - Etw. fleckig, Taf. tls. knickrandig.