Auktion 65
65-3881 Oersted,H.C.
Gesammelte Schriften. 4 in 2 Bdn. Lpz., Lorck 1850-51. Mit Portr.-Frontisp. u. 4 (1 farb., 1 gefalt.) lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best., Bibl.-Deckelschild).
Ronalds 375. - Enthält O.`s Hauptwerk "Der Geist in der Natur" in 3. unveränd. Aufl. - Etw. stockfleckig, St.a.T. - Beiliegt: Ders. Der Geist in der Natur. 3. Ausg., 2 in 1 Bd. Lpz., Senf 1868.