Auktion 65
65-3836 Wolff,C.
Auszug aus den Anfangs-Gründen aller Mathemat. Wissenschaften. Neue verb. Aufl. Halle, Renger 1772. Mit gest. Portr. u. 45 Kupfertaf. 9 Bl., 740 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverh. u. Rsch. (Kap. u. Gelenke tls. eingeriss., etw. beschabt u. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfl.