Auction 65
65-3831 Littrow,J.J.
Analytische Geometrie. Wien, Schaumburg 1823. VI, 432 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. läd.).
Poggendorff I, 1309. Erste Ausgabe. - Der Name Littrow wurde 1972 wieder einer breiten Öffentlichkeit bekannt, als amerikanische Astronauten neben dem nach ihm benannten Mondkrater landeten. - Stockfleckig, N.a.T.