Auction 65
65-3821 Cantor,M.
Vorlesungen über Geschichte der Mathematik. Nachdr. d. 3. Aufl. von 1907. 4 Bde. Stgt. u. New York, Teubner u. Johnson 1965. Olwdbde. (Etw. best.).
Beiliegt: Zeuthen,H.G. Geschichte d. mathematik im 16. u. 17. Jht. Ebda. 1966. Olwd. - (= Bibl. Mathemat. Teubneriana Bde. 6-8 u. 13). - Riccardi,P. Bibliotheca matematica italiana...2 Bde. Bologna 1985. Olwdbde. - 8 weitere Schriften zum Thema.