Auction 65
65-3803 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- u. Land-Wirthschaft. 31. Bd. (von If bis Iz). Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 10 gefalt. Kupfertaf. 970 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best.).
Enthält Artikel zu: Island, Italien, Jubel-Fest, Jude, (ausführlich), Jungfrauschaft, Jütland, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfl.