Auktion 65
65-3801 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Landwirthschaft...9. Tl. von De bis Dy. Bln., Pauli 1776. Mit gest. Portr., gest. Titelvign. u. 11 (statt 20) gefalt. Kupfertaf. 784 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Enthält Artikel zu: December, Degen, Deich, Destillieren, Diamant, Drache, Dreschen, Dünger, etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.